Mazda CX-7 обойдется россиянам дешевле Nissan Murano и Lexus RX300

17 марта, 2006 - 20:17Autolenta.ru, CX CX-7 Lexus Mazda Murano Nissan

В преддверии начала продаж нового внедорожника Mazda CX-7 в Америке, японская компания решила проследить за ценами, которые устанавливают на машину «серые» дилеры по всему миру. После чего компания объявила, что вводит ограничения на «серый» экспорт.

К таким мерам ее вынудили прибегнуть перекупщики, заказывающие машины большими партиями для продажи за пределами США. Отдельно Mazda отметила предприимчивость русских дилеров, которые, пользуясь нескорым началом официальных продаж кроссовера в России, завысили цены на него более чем в 2 раза. Если в США Mazda CX-7 стоит от $24 тыс., то россиянам он предлагается за $57 тыс.
В российском представительстве Mazda сообщили, что «серые» CX-7 не приспособлены к российским условиям. Кроме красных поворотников для эксплуатации в России не подготовлены подвеска, радиомагнитола и система питания. Официальные Mazda CX-7 появятся в РФ не раньше первой половины 2007 г. Пока в Mazda не сообщают, будет ли цена на них ниже, чем у «серых» дилеров. Тем не менее, в представительстве утверждают, что новый кроссовер будет дешевле, чем конкурирующие модели – Nissan Murano и Lexus RX300.