Nissan представит «заряженную» версию кроссовера Juke от Nismo

14 июня, 2012 - 12:36Autolenta.ru, Nissan

Nissan представит «заряженную» версию кроссовера Juke, подготовленную фирмой Nismo (спортивным подразделением японского производителя) на марафоне «24 часа Ле-Мана».

Автомобиль оснастят новыми 18-дюймовыми колесными дисками, более жесткой подвеской, перенастроенным рулевым управлением, модернизированной системой трекшн-контроля и перераспределения крутящего момента. Nissan Juke Nismo получит доработанный 1,6-литровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива. Детальные характеристики агрегата пока не сообщаются.

Nissan Juke от Nismo получит аэродинамический обвес кузова с другими бамперами, расширенными колесными арками, накладками на пороги кузова, иной решеткой радиатора и задним спойлером. Кроме того, будет доработан интерьер модели: для салона были заново разработаны дизайн рулевого колеса, педелей, приборной панели, дверных панелей и рычага КПП.

В Европе продажи новинки стартуют в начале следующего года. Затем новинка появится у дилеров в США и Японии. Модификация от компании Nismo будет выпускаться на заводе «Ниссана» в британском Сандерленде.