Mitsubishi Pajero Sport нового поколения появится в России в 2016 году

1 июня, 2015 - 14:05Autolenta.ru, Mitsubishi

Новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport появится в России в 2016 году, сообщили в представительстве японской компании. Других подробностей относительно будущей премьеры в российском офисе Mitsubishi не раскрыли.

Ожидается, что по технике Pajero Sport будет унифицирован с пикапом L200 нового поколения, который дебютировал осенью 2014-го. Он начнет продаваться в России во второй половине 2015 года.

В линейку двигателей Pajero Sport войдут те же варианты, которые доступны для нового L200: новый алюминиевый дизельный мотор 2.4 мощностью 181 лошадиная сила, 2,4-литровый бензиновый двигатель 128 лошадиных сил, и 2,5-литровый дизель, мощность которого составляет 128 сил или 178 сил, в зависимости от версии. Коробки передач – механическая шестиступенчатая и пятидиапазонный «автомат».

В интерьере Pajero Sport поменяется оформление центральной и приборной панелей, появится новое рулевое колесо и селектор КПП, а рычаг раздаточной коробки будет заменен электронным блоком управления с вращающимся джойстиком.

В начале 2015 года компания Mitsubishi Motors пообещала в течение следующих трех лет вывести на российский рынок до пяти новых моделей. Уже состоялась премьера обновленного кроссовера Outlander, выпуск которого налажен на совместном предприятии Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen в Калуге. Кроме того, до 2017 года в России должны начаться продажи кроссовера ASX следующего поколения и внедорожника Pajero нового поколения.