Семиместный кроссовер Subaru получит имя Tribeca

3 августа, 2004 - 11:02Autolenta.ru, Subaru Кроссовер

Будущая новинка марки Subaru – новый кроссовер, появление которого на рынке Северной Америки состоится в следующем году, скорее всего будет носить имя Subaru Tribeca.

Этот автомобиль создан специально для рынка США и первым в модельном ряду марки получит оформление передней части кузова в новом фирменном стиле, который был "обкатан" на концептуальном родстере B9SC Roadster Concept.
Колесная база нового кроссовера составит 2,7 метра, а габаритная длина – чуть меньше пяти метров. При этом Subaru Tribeca получит посадочную формулу 5+2, то есть сможет перевозить до семи пассажиров одновременно. Как ожидается, новинка будет комплектоваться трехлитровым шестицилиндровым оппозитным мотором, и получит постоянный полный привод.
По предварительной информации, стоимость базовой версии Subaru Tribeca в США составит около 30 000 долларов. Всего в год планируется выпускать и продавать порядка 40 000 таких автомобилей. Отметим также и тот факт, что на той же платформе, скорее всего, будет построен и новый кроссовер Saab, производство которого будет развернуто в США.