Subaru Impreza WRX STI S206 экстремальная модификация

27 ноября, 2011 - 15:58Autolenta.ru, Impreza Subaru

Subaru представила экстремальную модификацию седана Impreza WRX STI — Subaru Impreza WRX STI S206.

Автомобиль будет выпущен тиражом 300 экземпляров, при этом дилеры будут принимать заказы на них только до 7 мая следующего года. Те, кто пожелает получить автомобиль в эксклюзивном красном цвете «Lightning Red», должен будет внести предоплату до 6 февраля. Дебют S206 состоится в начале декабря на моторшоу в Токио.

На Subaru Impreza WRX STI S206 будет установлен четырехцилиндровый оппозитный двигатель, развивающий 320 лошадиных сил и 431 Нм крутящего момента (на 20 лошадиных сил и 24 Нм больше, чем у стандартной Impreza WRX STI). Данное увеличение мощности достигнуто за счет модернизации турбонагнетателя, перепрограммирования блока управлением двигателем и установки новой выпускной системы. Динамические характеристики машины пока не известны.

Экстремальная версия S206 получила новые аэродинамические элементы обвеса кузова: модернизированный передний бампер, другой передний спойлер, иная решетка радиатора и «юбки», а также спойлер на кромке крышки багажника. Большая часть деталей в салоне автомобиля будет отделана алькантарой, появятся гоночные «ковши» Recaro и новое рулевое колесо, обшитое кожей. Также новинка получила доработанную подвеску, включая новые амортизаторы Bilstein, пружины STI, регулируемую растяжку передних стоек и шестипоршневые тормозные механизмы Brembo на передней оси и четырехпоршневые на задней. S206 оснастили 19-дюймовыми колесными дисками BBS с покрышками Michelin Pilot Super Sport. Суппорта окрашены в серебристый цвет и на них нанесен логотип STI.

Сто экземпляров (из всей партии в 300 автомобилей) будет выпущено со спорт-пакетом NBR Challenge Package, разработанным в честь победы этой марки в своем классе на марафоне 24 часа Нюрбургринга в июне этого года. В состав набора входит карбоновая крыша и большое углепластиковое заднее антикрыло. Все машины с такими пакетами уже распроданы по предварительным заявкам, сообщили в Subaru.