Brabus предложил тюнинг-программу для Mercedes CLS

5 октября, 2004 - 11:32Autolenta.ru, Brabus Mercedes Тюнинг

Известное тюнинговое ателье Brabus предложило собственную программу доработок для новой модели Mercedes CLS. По традиции, специалисты этой компании могут доработать как внешность автомобиля, так и его техническую начинку, а модернизации может быть подвергнута любая модификация Mercedes CLS, включая уже "заряженную" Mercedes CLS55 AMG.

  Между тем, стоит сразу отметить, что точная программа доработок базовой модели Mercedes CLS 350 пока не известна – работа над этим автомобилем еще ведется. Более дорогая версия Mercedes CLS 500, оснащаемая восьмицилиндровым мотором, после всех доработок обладает мощностью в 336 лошадиных сил, против базовых 305 сил. Наконец, "заряженная" версия Mercedes CLS55 AMG выходя из ателье Brabus прибавляет в мощности 54 силы – с 476 до 530 лошадиных сил. Еще более заметным становится прирост максимального крутящего момента до 775Нм. На разгон с нуля до ста километров в час этот автомобиль тратит всего 4,3-секунды, а скорости в 200 километров в час он достигает за 13,6-секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 310 километров в час. Отдельным пунктом в программе доработок Mercedes CLS стоит установка 6,1-литрового мотора мощность 445 лошадиных сил.
  Помимо доработок двигателя, специалисты Brabus предлагают также модернизацию внешности автомобиля – здесь появляются новые передний и задний бамперы, новые накладки на пороги и небольшой спойлер на крышке багажника. Кроме того, своим клиентам ателье предлагает большой выбор колесных дисков размерности от 17 до 20 дюймов и целую гамму аксессуаров для отделки салона. Цены на эти автомобили пока не сообщаются.