Subaru покажет в Париже сразу две новинки

1 сентября, 2004 - 10:35Autolenta.ru, Subaru

На автошоу в Париже японская компания Subaru представит сразу две интересные новинки для европейского рынка. Правда, это будут не совершенно новые модели, а лишь новые версии уже выпускаемых автомобилей.

  Первой новинкой станет "заряженная" версия модели Subaru Legacy Touring Wagon. Этот автомобиль получил к своему имени приставку 3,0R Spec и оснащается шестицилиндровым оппозитным мотором мощность 245 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя составляет 297Нм, а достигается он на 4200 оборотах в минуту. В паре с этим мотором будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач. Из других особенностей новинки можно отметить спортивную подвеску, построенную на комплектующих Bilstain, а также более агрессивный обвес кузова.
  Второй новинкой станет новая модификация модели Subaru Forster. Этот автомобиль будет оснащаться 2,5-литровым турбодвигателем и получит имя Forster 2,5XT AWD. Новый мотор обладает мощностью в 210 лошадиных сил, а его крутящий момент достигает 320Нм. Напомним, что такая же версия уже больше года продается на рынке Северной Америки, а сама новинка будет позиционироваться как топ-версия модели Subaru Forster в Европе.