Новая Lancia Delta Integrale будет конкурировать с Mitsubishi Evo и Subaru Impreza WRX

4 сентября, 2006 - 18:22Autolenta.ru, Delta Impreza Lancia Subaru Mitsubishi

На следующей неделе Lancia аннонсирует новое семейство компактных автомобилей. В качестве названия будет использоваться Delta – машину с таким именем итальянская компания выпускала в 80-90х годах.

Новая Delta разделит платформу с новым поколением Fiat Bravo/Brava, но по сравнению с донором ее колесная база будет больше, а двигатели – более мощными, пишет Газета.ру. На Delta будут устанавливать турбированные бензиновые моторы объемом 1,4 л (120 и 150 л.с.) и 1,8 л (190 л.с.), а также дизели Multijet объемом 1,6 л (120 л.с.) и 2 л (165 л.с.).
Концепт будущего хетчбека Delta будет показан на Венецианском кинофестивале на следующей неделе. Не исключено, что Lancia выпустит экстремальную версию Delta Integrale, оснащенную полным приводом и мощным турбированным мотором. Она сможет составить конкуренцию японским Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru Impreza WRX и Nissan GT-R. В свое время полноприводная Lancia Delta Integrale неоднократно становилась победителем Кубка мира по ралли. Серийная версия новой Delta появится в середине 2008 года, примерно через год после начала продаж нового Fiat Bravo.