Новый Mercedes M-Class готовится к премьере

25 октября, 2004 - 10:16Autolenta.ru, Mercedes

Журналистам издания Wheels24 совсем недавно удалось запечатлеть новое поколение внедорожника Mercedes M-Class, который проходил последние дорожные тесты в Кейптауне. При этом фотограф, который делал эти снимки, чуть не пострадал от испытателей – его заметили и, как сообщает издание, попытались отобрать камеру.

  Однако некоторые фотографии все же были размещены на сайте издания. Судя по ним, новый Mercedes M-Class будет во многом напоминать нынешнее поколение этой модели, однако получит более современный и динамичный облик. Можно также отметить, что новинка будет несколько крупнее своего предшественника и получит третий ряд кресел. В техническом плане автомобиль также немного изменится – получит новое шасси, новую систему полного привода и будет оснащаться пневмоподвеской.
  Комплектоваться новый M-Class будет двумя бензиновыми моторами, 245-сильным 3,7-литровым V6 и 292-сильным V8, а также двумя шестицилиндровыми дизелями мощностью 190 и 215 лошадиных сил. Все модификации будут оснащаться семиступенчатыми автоматическими коробками передач.
  Премьера Mercedes M-Class нового поколения, как ожидается, состоится на автошоу в Детройте в начале будущего года.