Новая Audi RS4 появится весной 2005 года

22 октября, 2004 - 10:19Autolenta.ru, Audi RS4

Испытатели компании Audi уже приступили к тестам обновленной версии "заряженной" модели Audi RS4. Премьера этого автомобиля, как ожидается, состоится весной 2005 года на автошоу в Женеве, а пока же новинку испытывают на специальных гоночных трассах.

  В основе Audi RS4 лежит обновленная версия базовой модели Audi A4, премьера которой состоялась на выставке в Париже в сентябре этого года. Помимо иных фар головного света и новой решетки радиатора, которые теперь стали элементами фирменного стиля всех Audi A4, "горячая" новинка получит еще и новый, более крупный передний бампер иной формы, а также новый задний бампер и новую отделку салона.
  В технической начинке автомобиля также произойдет ряд изменений. Мощность 4,2-литрового мотора V8 планируется довести до 420 лошадиных сил. Помимо этого, новинка получит модернизированное шасси и рулевое управление, а также более мощные тормоза и крупные колесные диски со спортивными покрышками.
  Насколько изменится стоимость обновленной Audi RS4 пока не известно. Продажи автомобиля, как ожидается, начнутся летом 2005 года.