Тестовый прототип Audi Q7 следующего поколения

2 октября, 2013 - 14:21Autolenta.ru, Audi Q7

Опубликованы фотографии тестового прототипа внедорожника Audi Q7 следующего поколения, замеченного на улице одного из европейских городов.

В линейку двигателей Audi Q7 войдут трехлитровые бензиновые и дизельные «шестерки» мощностью 310 и 258 лошадиных сил соответственно, а также твин-турбо V8 объемом четыре литра и 4,2-литровый дизельный V8, развивающие 435 и 385 лошадиных сил. Также в линейке агрегатов появится и гибридная силовая установка.

Новый Audi Q7 будет построен на модульной платформе MLB, которую впоследствии получат вседорожники Bentley и Lamborghini, а также следующие Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Смена шасси позволит модели Q7 стать легче примерно на 360 килограммов по сравнению с предшественником.

В Audi приняли решение отложить дебют нового Q7. Причиной для этого стала необходимость внести изменения в дизайн модели, который показался руководству компании «слишком брутальным и показным». Доработки обойдутся производителю в 260 миллионов долларов.

В марте главный дизайнер Audi заявил, что Q7 станет первым автомобилем, на котором будет показан новый дизайн моделей компании. По словам Вольфганга Эггера, ряд некоторых стилистических решений уже был показан на концептуальном кроссовере Crosslane Coupe, дебютировавшем на прошлогоднем моторшоу в Париже.