"Горячий" Ford Focus II получит шестицилиндровый мотор

9 сентября, 2004 - 10:29Autolenta.ru, Focus Ford

Будущая "заряженная" модификация нового поколения модели Ford Focus, по предварительным сведениям, скорее всего получит шестицилиндровый двигатель взамен четырехцилиндровому, который используется сейчас на версии Ford Focus ST170.

  Как сообщает издание AutoExpress, специалисты компании Ford уже приступили к тестам этого автомобиля, а его премьера запланирована на весну будущего года и пройдет в рамках автошоу в Женеве. По неподтвержденным пока сведениям, новый "горячий" Ford Focus получит 2,5-литровый шестицилиндровый мотор мощностью в 220 лошадиных сил, известный по модели Ford Mondeo ST. Этот двигатель сможет не только наделить новинку завидной динамикой (по предварительным расчетам, с нуля до ста километров в час новый Focus ST сможет ускоряться менее, чем за семь секунд), но и позволит автомобилю составить серьезную конкуренцию новому VW Golf GTI, который оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 200 лошадиных сил. Не исключено также, что позже появится еще более быстрая версия Ford Focus ST, которая сможет конкурировать с 250-сильным VW Golf R32.
  Помимо мощного двигателя, "горячий" Focus, по традиции, получит также новую настройку подвески и тормозов, а также будет оснащаться мощными колесами, новым аэродинамическим обвесом кузова и получит отделку салона в спортивном стиле. Доступен Ford Focus ST нового поколения будет в версии с трех- и пятидверным кузовом хэтчбек.