A:Level построили кабриолет - реткрокар на базе модели BMW 650i

25 сентября, 2006 - 17:58Autolenta.ru, BMW

Группа российских дизайнеров и инженеров, ранее работавших в ателье A:Level, закончили постройку уникального кабриолета - реткрокара, созданного на базе модели BMW 650i.

Премьера стилизованной под "Волгу-21" новинки состоялась на гонке суперкаров "Формула Донстрой", которая прошла в Москве 23 сентября. сообщает Лента.ру. При постройке этой машины от автомобиля-донора оставили только шасси с двигателем и трансмиссией, силовую структуру кузова и салон, а все кузовные панели у нового кабриолета уникальные. Эти детали либо изготавливались на основе оригинальных, снятых со старой "Волги", либо создавались "с нуля". От серийной BMW 650i остался и сложный механизм складывающейся крыши - кардинально его переделывать разработчики не решились, а ограничились лишь мелкой модернизацией под новый кузов.
Динамические характеристики ретро-кабриолета пока не сообщаются. Известно лишь, что под капотом новинки расположился тот же 4,8-дитровый мотор V8 мощностью 368 лошадиных сил, что и на донорском автомобиле. Стоимость всех переделок также пока не разглашается.