Mercedes-Benz выпустит специальную серию M-Class Edition 10

16 июля, 2007 - 19:50Autolenta.ru, Benz Mercedes

Компания Mercedes-Benz в честь десятилетия производства модели M-Class выпустит специальную серию этого автомобиля - Edition 10.

Первое поколение такого внедорожника было представлено в 1997 году, а его сборка осуществлялась в США на заводе в городе Таскалуса штат Алабама. M-Class стал первой машиной "Мерседеса", которая выпускалась за пределами Германии. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на немецкое издание Auto Motor Und Sport.
Кузов Mercedes-Benz M-Class Edition 10 станут окрашивать только в три эксклюзивных цвета: черный, белый или серебристый. Кроме того, юбилейную версию от базовой модели можно будет отличить по иной передней и задней оптике, 20-дюймовым колесным дискам, а также шильдикам "Edition10". В интерьере автомобиля появится отделка сидений двухцветной кожей, модернизированная панель приборов и металлические накладки на педали.
Такой внедорожник будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами объемом 3,5 и 5,5 литров мощностью 272 и 388 лошадиных сил соответственно, а также тремя турбодизелями.
В продажу специальная серия модели M-Class поступит осенью текущего года. Стоимость автомобиля пока не известна.