Kicherer представило программу тюнинга для нового Mercedes-Benz C-Class

15 апреля, 2007 - 18:49Autolenta.ru, Benz Mercedes

Немецкое тюнинг-ателье Kicherer представило программу тюнинга для нового Mercedes-Benz C-Class. Спорт-пакеты предлагаются для автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Kicherer K3.5 CS создан на основе модели С350 с бензиновым двигателем, сообщает Лента.ру. Мощность базового мотора была увеличена с 272 до 306 лошадиных сил. А его максимальный крутящий момент теперь составляет 380 Нм.
Мощность дизельного мотора Mercedes-Benz C320 CDI, благодаря доработкам, достигает 270 лошадиных сил (600 Нм). Двигатель стандартной машины развивает 224 лошадиные силы (510 Нм). Благодаря тюнингу, автомобиль способен разогнаться до "сотни" за 6,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.
Внешне от стандартного C-Class машину можно отличить по аэродинамическому обвесу и эксклюзивными 19-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, в программу тюнинга входит установка регулируемой по высоте спортивной подвески, перенастроенной выпускной системы, а также более эффективной тормозной системы.