Ford официально объявила о возрождении модели Ford Taurus

8 февраля, 2007 - 23:44Autolenta.ru, Ford

Компания Ford официально объявила о возрождении модели Ford Taurus. Теперь под этим именем американский концерн намеревается продавать сразу два автомобиля - седан и среднеразмерный кроссовер.

Обе новинки будут представлены на автошоу в Чикаго, и обе они построены на базе уже известных моделей, сообщает Лента.ру. Новый седан Ford Taurus - это переименованная и немного модернизированная версия модели Ford Five Hundred. По словам разработчиков, при обновлении в конструкцию и дизайн автомобиля было внесено более 500 изменений, а комплектоваться он будет новым 3,5-литровым V6 семейства Duratec мощностью 260 лошадиных сил. В паре с ним будет трудиться новый шестиступенчатый "автомат" от Ford Edge.
Вторая новинка - кроссовер Taurus X (на фото) - представляет собой переименованный и немного модернизированный Ford Freestyle. Новинка получила тот же 3,5-литровый силовой агрегат, что и одноименный седан, но будет продаваться в пяти- и семиместной конфигурации салона. Кроме того, Taurus X получил современную систему полного привода, позаимствованную у модели Ford Edge.
В продаже обе новинки - Ford Taurus и Taurus X - появятся уже летом текущего года. Цены на эти модели пока не объявлены.