Появились первые изображения новой Ford Fiesta

26 января, 2007 - 20:50Autolenta.ru, Ford

В западной прессе появились первые изображения новой Ford Fiesta, которая будет показана ровно через год. На данный момент Fiesta New проходит дорожные испытания на полигонах, однако некоторая информация об этой модели уже есть.

Дизайн Fiesta образца 2008 года будет сделан примерно в том же стиле, что и у нового Mondeo или S-MAX. Представители Ford не делают никаких официальных заявлений, но, по их словам, новая Fiesta будет одним из самых лучших автомобилей с точки зрения управляемости за всю историю существования марки Ford. Да и комфортом она тоже не будет обделена, сообщает auto.mail.ru.

Новая Fiesta станет больше своей предшественницы, что самым благотворным образом скажется на салоне. Комплектация автомобиля обещает быть очень богатой – уже в базе появится шесть или семь подушек безопасности (одна для защиты коленей водителя), АБС и, возможно, противозаносная система.

Под капотом Fiesta окажутся бензиновые моторы объемом 1,3 л., 1,6 л. и 1,8 л., а также дизели объемом 1,4 л. и 1,6 л. Но помимо стандартных версий автомобиля Ford уже сейчас готовит модификацию Fiesta ST, которая будет иметь турбированный мотор мощностью 170-200 л.с.