Audi TT RS приступила к дорожным испытаниям

31 октября, 2006 - 17:27Autolenta.ru, Audi TT

Самая мощная модификация нового купе Audi TT, которая получит имя TT RS и которая должна появиться на рынке либо в 2007, либо в 2008 году, сейчас уже приступила к дорожным испытаниям.

Причем, по информации некоторых источников, новинка может быть выпущена в двух версиях - гражданской TT S, с двигателем мощностью около 280 лошадиных сил, и "экстремальной", с мотором мощностью около 350-360 лошадиных сил, сообщает Лента.ру.
Первая модификация, TT S, будет оснащаться доработанным мотором от Audi S3 - это двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощность которого предполагается повысить с 260 до 280 лошадиных сил. Такой автомобиль будет оснащаться системой полного привода и сможет ускоряться с нуля до ста километров в час ориентировочно за 5,3 секунды.
Вторая, самая мощная версия Audi TT RS, по некоторым сведениям, получит двигатель V6 объемом 3,6 литра - доработанную версию уже известного 250-сильного 3,2-литрового мотора. Правда мощность нового агрегата предполагается довести до 350-360 лошадиных сил, что сделает купе Audi серьезным конкурентом BMW Z4 M Coupe и Porsche Cayman S.
При этом оба автомобиля будут оснащаться модернизированной подвеской, более мощными тормозными механизмами, а также получат спортивные сиденья и новую отделку салона в спортивном стиле. По некоторым сведениям, Audi TT RS в Европе будет стоить от 75 тысяч долларов.