Audi представила на Парижском автосалоне новый R8

2 октября, 2006 - 17:35Autolenta.ru, Audi

Audi представила на Парижском автосалоне новый R8. Компания Audi воссоздала пятикратного победителя гонки Ле Мана Audi R8 в новом суперкаре.

Через три года после показа концепта Audi Le Mans quattro его серийная версия с центральным расположением двигателя, получившая имя легенды гонок в Ле-Мане - Audi R8, предстала перед публикой на международном автосалоне в Париже, сообщает издание "За рулем".
Этот суперкар - вершина модельного ряда Audi. Автомобиль оснащается 420-сильным двигателем V8 FSI и системой постоянного полного привода quattro. Заказы на Audi R8 в России начнут приниматься с 2006 года, а премьера Audi R8 в России состоится в апреле 2007 года.
R8 будет производиться на мелкосерийном конвейере на заводе компании в Некарсульме. Весь процесс сборки суперкара организован по принципу ремесленных мастерских. На каждом этапе производства небольшие группы специалистов тюнингового ателье Quattro GmbH подвергают контролю все детали и узлы автомобилей. Такой подход гарантирует, что все 15 автомобилей, собираемых за день, будут соответствовать всем стандартам качества Audi.