Carlsson представила вариант доработки нового купе Mercedes CL

28 сентября, 2006 - 17:48Autolenta.ru, Mercedes

Немецкая тюнинговая компания Carlsson представила собственный вариант доработки нового купе Mercedes CL.

Автомобиль, получивший название CK60, отличается форсированным двигателем, спортивной подвеской, пластиковым обвесом, улучшающим аэродинамические характеристики и качественными материалами отделки салона, сообщает Лента.ру.
Внешне Carlsson CK60 отличается от стандартного Mercedes CL передним спойлером, металлической решеткой радиатора, задним спойлером и антикрылом, а также спортивными 21-дюймовыми колесами. В салоне автомобиля используются только материалы высшего качества - кожа, натуральное дерево и алькантра.
Мощность стандартного двигателя V12 специалисты Carlsson увеличили до 600 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 1024 Нм. Автомобиль разгоняется до ста километров час за 4,4 секунды, а максимальная скорость купе ограничена на отметке 320 лошадиных сил, так как стандартные шины не рассчитаны на большие нагрузки.
Carlsson CK60 получил фирменную подвеску C-Tronic, которая может уменьшат дорожный просвет на 30 миллиметров. Это делает спортивное купе более устойчивым на высоких скоростях и в поворотах. И, наконец, инженеры Carlsson установили на автомобиль спортивную систему выхлопа, которая не только меняет звучание мотора, но и улучшает его характеристики за счет снижения сопротивления.