На Московском автосалоне состоится мировая премьера Mercedes CL

15 августа, 2006 - 19:29Autolenta.ru, Mercedes

На Московском международном автосалоне, который открывается 30 августа текущего года, состоится официальная мировая премьера полностью нового поколения роскошного купе Mercedes CL.

Европейцам эту новинку покажут немного позже - в конце сентября на автомобильной выставке в Париже. Mercedes CL построен на модернизированной платформе Mercedes S-Class, а его габаритная длина вплотную приблизилась к пяти метром, что делает купе не только самым большим в модельном ряду марки, но и одним из самых крупных в своем сегменте. У седана Mercedes CL позаимствовал еще и все современные электронные системы безопасности, а также линейку моторов, включая V12 с двумя турбонагнетателями объемом шесть литров.
Кроме него Mercedes-Benz привезет в Москву новый внедорожник Mercedes GL - на автосалоне состоится его российская премьера. Этот автомобиль чуть крупнее модели ML и позиционируется как более дорогая и престижная модель. Комплектоваться новинка будет исключительно восьмицилиндровыми моторами мощностью 340 или 388 лошадиных сил. Базовая стоимость Mercedes GL в России составляет 92 тысячи евро.
Наконец, на Московском автосалоне состоится премьера обновленного Mercedes E-Class, а также новейшего кроссовера Mercedes R 63 AMG, оснащенного 6,3-литровым мотором V8 мощностью 510 лошадиных сил, подготовленным ателье AMG.