Mercedes-Benz анонсировала новые версии купе и кабриолета Mercedes CLK AMG

4 августа, 2006 - 18:48Autolenta.ru, Benz Mercedes

Mercedes-Benz анонсировала новые версии купе и кабриолета Mercedes CLK, подготовленные ателье AMG, которые теперь будут оснащаться новым 6,2-литровым атмосферным мотором V8 вместо 5,5-литрового компрессорного.

Мощность этого силового агрегата составляет 481 лошадиную силу, а его максимальный крутящий момент - 630Нм. В паре с ним на Mercedes CLK будет трудиться семиступенчатый "автомат", доработанный специалистами AMG и имеющий три режима работы, а также подрулевые "лопатки" для ручного переключения передач.
Одним мотором дело не ограничилось - в AMG попутно решили перенастроить подвеску, а также установить на CLK 63 AMG новые композитные тормоза с мощными суппортами. Колеса для новинок подобрали уже из новой коллекции - 18-дюймовые с пятью спицами.
Наконец, новую версию Mercedes SLK теперь легко узнать по модернизированному аэродинамическому обвесу с передним бампером новой формы и боковыми вентиляционными прорезями. В салоне купе и кабриолета появились новые спортивные сиденья AMG, отделанные дорогой кожей "Напа", модернизированное рулевое колесо, а также новая приборная панель с функцией отсечки времени Racetimer.