Ford анонсировала обновленные версии Ford Transit Connect и Tourneo Connect

28 апреля, 2006 - 19:13Autolenta.ru, Ford Tourneo Transit

Компания Ford анонсировала обновленную версию своего компактного фургона Ford Transit Connect и его пассажирскую версию Tourneo Connect. Обе новинки отличаются от предшественников немного модернизированной передней части кузова.

Автомобиль теперь оснащается новым передним бампером и новой решеткой радиатора, с двумя поперечными ребрами. Кроме того, обновленные машины получат немного измененную переднюю панель.
Для новых Transit Connect компания Ford подготовила еще и линейку турбодизельных моторов объемом 1,8-литра и мощностью 75, 90 и 110 лошадиных сил. Самый мощный мотор позже будет устанавливаться и на полноразмерный фургон Ford Transit, который этой весной также подвергся фейслифтингу.
Еще одно новшество – появление восьмиместной версии Tourneo Connect, которая выпускается на базе удлиненного Ford Transit Connect, а также версии Tourneo Connect GLX, которая отличается от базовой модели наличием хромированной решетки радиатора, некрашеных пластиковых накладок на боковые детали кузова, защищающие его от царапин, и двухцветной отделкой салона.