Новый Ford Mondeo будет готов к 2007 году

6 марта, 2006 - 18:42Autolenta.ru, Ford Mondeo

Следующее поколение модели Ford Mondeo будет готово к дебюту лишь в 2007 году, однако специалисты компании уже приступили к испытаниям первых прототипов будущей новинки. Тесты нового Mondeo проходят на севере Скандинавии.

Еще осенью прошлого года на автошоу во Франкфурте Ford представил концептуальный автомобиль Iosis, который многие специалисты назвали предтечей нового Mondeo. И действительно, будущая новинка унаследует общий стиль концепт-кара, а в его основе будет лежать платформа, позаимствованная у однообъемника Ford S-Max. Кроме того, Mondeo получит также некоторые узлы подвески от Ford Focus второго поколения, и будет оснащаться 4- и 6-цилиндровыми моторами, а также современными турбодизельными двигателями.
Как ожидается, Ford Mondeo следующего поколения будет отличаться еще более стильным дизайном кузова и отделкой интерьера, чем его предшественник. Кроме того, автомобиль получит динамичный силуэт кузова с короткими передним и задним свесами, довольно агрессивную пластику кузовных панелей и сильно наклоненную заднюю стойку кузова. Кстати, не исключено, что прототип уже серийной версии Mondeo могут привезти и на автошоу в Париже, которое пройдет осенью этого года.