Opel показал свой новый родстер Opel GT

1 февраля, 2006 - 18:47Autolenta.ru, Opel Родстер

Компания Opel распространила официальные фотографии и первую информацию о своем новейшем родстере, который будет носить имя Opel GT. Мировая премьера новинки запланирована на весну нынешнего года и пройдет в рамках автомобильной выставки в Женеве, а сам родстер можно будет купить уже во втором квартале текущего года.

В основе Opel GT лежит компактная заднеприводная платформа, на которой уже построены Pontiac Solstice и Saturn Sky. Таким образом, новый родстер, фактически, является единственным автомобилем с приводом на заднюю ось в модельном ряду Opel. Комплектоваться GT будет четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем мощностью 260 лошадиных сил. Разгон с нуля до ста километров в час у родстера занимает меньше шести секунд, а его максимальная скорость составляет 230 километров в час.
Стоит отметить, что дизайн у Opel GT выполнен в полном соответствии с фирменным стилем немецкой марки. Это отчетливо прослеживается в форме фар головного света, решетки радиатора и переднего бампера. Из интересных элементов оформления автомобиля можно отметить стильные прорези воздухозаборников в капоте, выпускные патрубки оригинальной формы и аэродинамические изгибы крышки багажника, разместившиеся сразу за сиденьями. Стоимость этой новинки представители компании Opel пока не сообщают.