Открытая версия Lamborghini Veneno за 3,3 миллиона евро

18 октября, 2013 - 12:40Autolenta.ru, Lamborghini Родстер

Официально представлена открытая версия Lamborghini Veneno. Суперкар будет выпущен тиражом в девять экземпляров. Стоимость каждого Veneno составит 3,3 миллиона евро.

Техническая начинка родстера останется такой же, как и у купе, показанного на автосалоне в Женеве в марте месяце. Открытый Lamborghini Veneno будет оснащен двенадцатицилиндровым двигателем объемом 6,5 литра и мощностью 750 лошадиных сил, семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Купе может ускоряться до ста километров в час за 2,8 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 355 километров в час. Динамические характеристики родстера пока не уточняются.

Купе Lamborghini Veneno, которое автомобильное издание Edmunds назвало «худшим итальянским событием после фашизма», выпущено в количестве трех экземпляров. При этом каждый из них был продан еще до официальной премьеры модели. Имена двух покупателей известны — это владелец дилерского центра Lamborghini на Лонг-Айленде Антуан Доминик и управляющий директор инвестиционной фирмы из Флориды Крис Сингх. Имя третьего пока держится в секрете.