Chevrolet Corvette в Европе будет стоить 79.950 евро

24 ноября, 2005 - 18:50Autolenta.ru, Chevrolet Corvette

GM анонсировал запуск своего обновленного суперкупе Chevrolet Corvette Z06 в Европе. Старт продаж намечен на декабрь месяц, автомобиль будет продаваться по цене 79.950 евро.

Новый Z06 комплектуется 7-литровым двигателем V8 мощностью 512 л.с. и пока что считается самым мощным серийным легковым автомобилем. Вес двухместной машины составляет 1.420 кг. С места до скорости 100 км/час американское суперкупе разгоняется всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 319 км/час. Справедливость этих цифр можно проверить на немецких автобанах, пока там не ввели скоростные ограничения.
Базовая комплектация Corvette включает систему ABS, две подушки безопасности, 6-ступенчатую механическую КП и кожаный салон. Автопроизводитель предлагает покупателям только три опции, в том числе DVD-навигатор, акустику High End фирмы Bose и полированные колесные диски. Chevrolet Corvette доступен только в версии с жесткой крышей, так как кабриолет на его базе не получился из-за недостаточной жесткости кузова.