Cостоялась премьера обновленного спорт-кара Chevrolet Corvette

29 апреля, 2007 - 16:29Autolenta.ru, Chevrolet

Cостоялась премьера обновленного спорт-кара Chevrolet Corvette. Автомобиль стал мощнее, получил измененную внешность и немного иной дизайн интерьера.

Машина, которая предлагается в версиях купе и кабриолет, оснащается новым восьмицилиндровым 430-сильным бензиновым двигателем LS3, объем которого, по сравнению с предшественником, увеличился с шести до 6,2 литра, сообщает Лента.ру. Максимальный крутящий момент – 575 Нм. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями или с шестиступенчатой механической трансмиссией. Заднеприводный Corvette способен разогнаться до 60 миль в час (92 километра в час) за 4,3 секунды и достичь максимальной скорости 305 километров в час.
В качестве опции предлагается модернизированная двухступенчатая выпускная система. Она позволяет уложиться в нормы шума на низких оборотах и увеличить мощность мотора на шесть лошадиных сил, а крутящий момент на 20 Нм. Новинка оснащается пятиспицевыми 18-дюймовыми колесными дисками на передней оси и 19-дюймовыми на задней.
Стоимость автомобиля пока не сообщается.