BMW Z4 с кузовом купе будет выпускаться серийно

27 сентября, 2005 - 18:43Autolenta.ru, BMW Z4

Представленный на автошоу во Франкфурте концептуальный автомобиль BMW Concept Z4 Coupe на самом деле является прототипом будущей серийной модели. Подтверждение этому появилось совсем недавно.

На нескольких зарубежных сайтах появились шпионские фотографии замаскированного купе, построенного на базе BMW Z4. По предварительным сведениям, серийную версию этого автомобиля могут показать уже весной будущего года.
Причем, судя по этим шпионским фотографиям, помимо базовых моделей BMW готовит еще и "заряженную" модификацию купе с индексом "М". Об этом говорит агрессивный обвес кузова, выполненный в стиле новых BMW M5, M6 и похожий на спорт-пакеты для 3-Series и 1-Series. Кроме того, у автомобиля на фотографиях большие колеса, позаимствованные у последнего поколения M3, а также разведенные по углам кузова сдвоенные патрубки выхлопной системы и более крупные тормозные диски. Не исключено также, что будущее BMW Z4 M Coupe получит также 3,2-литровый шестицилиндровый мотор от нынешней M3, форсированный с 343 до 360 лошадиных сил, и даже коробку передач SMG II. Правда эта информация пока не находит официального подтверждения.
Само же купе на базе BMW Z4 в техническом плане будет во многом повторять открытую версию и получит примерно тот же набор моторов, включая топовый трехлитровый бензиновый двигатель мощностью 265 лошадиных сил, который появится на родстере начиная с этой осени. Внешне же Z4 Coupe будет почти полностью повторять концептуальный прототип, показанный на автошоу во Франкфурте, за исключением, быть может, столь роскошной отделки салона и багажника с двумя съемными кофрами.