Mercedes McLaren SLR станет еще мощнее

15 августа, 2005 - 09:30Autolenta.ru, mclaren Mercedes SLR

Неожиданная информация поступила из компании Mercedes-Benz, руководство которой подумывает о выпуске еще более мощной версии суперкара Mercedes McLaren SLR. По предварительным сведениям, отдачу 626-сильного мотора V8 с механическим нагнетателем планируется повысить на 20 или 30 лошадиных сил, а также немного пересмотреть настройки подвески автомобиля и установить на него новые колесные диски увеличенной размерности.

Кроме того, инженеры Mercedes-Benz и McLaren намереваются провести встречу с владельцами уже проданных суперкаров и составить список необходимых улучшений. Не исключено, что подобное решение руководству Mercedes-Benz пришло в голову после того, как немецкое тюнинговое ателье Brabus предложило собственную программу доработок автомобиля Mercedes McLaren SLR, включающую как раз повышение мощности двигателя до 660 лошадиных сил, установку модернизированного аэродинамического обвеса и новых колесных дисков. Правда стоимость суперкара после таких доработок возрастает почти в полтора раза, однако владельцев автомобилей стоимостью более 400 тысяч евро эта сумма, судя по всему, не останавливает.
Однако, как ожидается, с решением о выпуске новой версии своего суперкара руководство немецкой марки определится именно по результатам встречи с владельцами автомобилей.