BMW Х6 - BMW готовит новую полноприводную модель

21 июня, 2005 - 07:52Autolenta.ru, BMW

Компания BMW приступила к первым тестам нового шасси для своей будущей полноприводной модели, которую в западных средствах массовой информации пока называют "полноприводное купе".

Причем пока специалисты немецкой марки занимаются лишь грубой настройкой самого шасси, на которое навешено некое подобие кузова – такой подход позволяет получить быстрый доступ к узлам и подвескам. Позже к тестам приступит уже более приближенный к серийной версии прототип автомобиля.
По предварительным сведениям, в основу будущей модели будет положено либо полноприводное шасси BMW 5-Series, либо модернизированная версия шасси BMW X5. Комплектоваться этот автомобиль будет только мощными моторами V8 и V10 развивающими от 340 до 600 лошадиных сил. При этом, новинка получит все же четыре двери и сможет перевозить с высоким комфортом до четверых пассажиров.
Интересен и тот факт, что пока "полноприводное купе" BMW будет единственным в своем роде – у конкурентов немецкой марки подобной модели пока нет. Лишь в 2009 году Porsche надеется вывести на рынок четверехдверное купе Panamera. Новинка же BMW должна появиться в продаже раньше – к 2008 году.