Chevrolet готовит специальную версию модели Nubira

4 мая, 2005 - 08:31Autolenta.ru, Chevrolet

Компания Chevrolet поделилась своими намерениями построить специальную "заряженную" версию модели Chevrolet Nubira в стиле гоночных прототипов, участвующих в чемпионате World Touring Car Championship. Будущая новинка, как ожидается, получит мощный двухлитровый мотор, и будет носить имя Chevrolet Nubira WTCC R+.

По информации издания AutoWeek, за основу для доработок возьмут базовую версию Nubira с двухлитровым бензиновым мотором мощностью в 123 лошадиные силы. За счет установки механического нагнетателя его отдачу планируется повысить до 172 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент вырастет до 230Нм. С нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет ускоряться менее чем за восемь секунд, а его максимальная скорость составит порядка 225 километров в час.
Кроме того, Nubira WTCC R+ получит агрессивную внешность, выполненную в стиле гоночных автомобилей, 17-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной, более низкую и жесткую подвеску и модернизированные тормоза. В салоне автомобиля появится ряд аксессуаров, придающих новинке спортивный имидж. Точная дата появления подобной версии в продаже пока не сообщается.