Mercedes-Benz готовит обновленное семейство люксовых купе Mercedes CLK

23 марта, 2005 - 13:08Autolenta.ru, Benz Mercedes

Mercedes-Benz готовит к запуску обновленное семейство люксовых купе CLK. Машины получили измененный дизайн фронтальной части экстерьера, более мощные двигатели V6 и дополнительные средства безопасности. Изменения экстерьера коснулись фар, решетки радиатора и еще более подчеркнули спортивный характер автомобилей.

В технической части этот акцент подкреплен новыми моторами, мощность которых выросла на треть по сравнению с предшественниками. Мощность 6-цилиндрового двигателя CLK 280 составляет теперь 231 л.с., а CLK 350 - 272 л.с. В дизельной линейке добавились модификации CLK 220 с 4-цилиндровым двигателем мощностью 150 л.с. и CLK 320 CDI c 6-цилиндровым мотором мощностью 224 л.с. Последний будут устанавливать как на купе, так и на кабриолеты.
В набор активных и пассивных средств безопасности обновленных CLK добавлены модернизированные подголовники с активной защитой шейных позвонков. Кроме того, появилась штатная система апосредованного контроля за давлением в шинах, которая ориентируется на показания датчиков ESP, а также патентованное устройство крепления детских кресел Isofix.