Ford Sport Trac Adrenalin будет показан в Нью-Йорке

22 марта, 2005 - 10:07Autolenta.ru, Ford

На открывающемся в Нью-Йорке автошоу компания Ford представит прототип будущего "спортивного" пикапа, который уже в 2007 году должен будет появиться в продаже на рынке Северной Америки. Эта новинка носит имя Ford Sport Trac Adrenalin, и точно так же будет называться и серийная модель.

Внешне пикап почти полностью повторяет представленный ранее на автошоу в Детройте автомобиль Ford Explorer Sport Trac Concept, однако теперь он носит статус предсерийной разработки. Новинка оснащена тем же 4,6-литровым мотором V8 с механическим нагнетателем, мощность которого составляет 390 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 530Нм. Кроме того, Ford Sport Trac Adrenalin оснащен системой полного привода, шестиступенчатой механической КПП, независимой подвеской всех колес и мощными тормозами.
Облик пикапа удачно дополняют агрессивный обвес кузова и огромные 21-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 295/45. В салоне – отделка интерьера в спортивном стиле, спортивные сиденья и небольшой удобный руль. Кстати, Ford Sport Trac Adrenalin – четырехместный пикап, у которого при этом сохранилась еще и довольно вместительная грузовая платформа.