BMW X5 в будущем получит версию с кузовом купе

17 марта, 2005 - 10:43Autolenta.ru, BMW X5

Компания BMW собирается пополнить собственный модельный ряд довольно необычным автомобилем - так называемым "внедорожным купе", которое будет представлять собой нечто среднее между внедорожником и спортивным автомобилем.

Как ожидается, в основу этой новинки положат платформу нового поколения BMW X5, а ее длина составит не меньше 4,7-метра, а кузов автомобиля, не смотря на упоминание слова "купе", скорее всего будет иметь четыре двери.
В целом будущую новинку BMW можно сравнить с автомобилем Mercedes R-Class, который будет выпускаться в США специально для рынка Северной Америки. X5 Coupe также будет производиться на американском заводе BMW, а основным рынком ее сбыта станет все та же Северная Америка. Комплектоваться этот автомобиль будет только мощными шести- или восьмицилиндровыми двигателями и системой полного привода xDrive. Премьера BMW X5 Coupe запланирована на 2008 год.
Отметим также и тот факт, что руководство баварской марки пока не отказалось и от идеи выпуска спортивного однообъемника на базе нового поколения BMW 5-Series. Однако этот проект будет завершен также не раньше 2007-2008 года.