Jeep Grand Cherokee заработал 5 звезд NHTSA

1 марта, 2005 - 11:28Autolenta.ru, 5 5 Cherokee Grand Cherokee Jeep

Обновленный Jeep Grand Cherokee 2005-го модельного года заработал высшую оценку 5 звезд по итогам фронтальных крэш-тестов NHTSA (Национальной администрации США по безопасности на транспорте), сообщает пресс-служба Chrysler.

Автомобиль стал девятым по счету отличником по прохождению крэш-тестов из числа новых моделей Chrysler, выпущенных в последние два года. Первым отличником стал спортуниверсал Chrysler Pacifica, который стартовал в 2003 году. Его успех продолжили новые минивэны Chrysler и Dodge, затем внедорожники Dodge Durango и пикапы Dodge Ram 1500 и Dodge Ram Quad. Впоследствие эту традицию подхватил новый седан Chrysler 300, спортуниверсал Dodge Magnum и пикап Dodge Dakota.
Автомобили Chrysler последнего поколения комплектуются новейшими разработками в области безопасности, отмечает вице-президент автоконцерна Грег Лоув. К ним относятся адаптивные подушки безопасности OCS на передних сиденьях, которые регулируют степень своего раскрытия в зависимости от веса пассажира, боковые подушки безопасности, а также штатная система курсовой устойчивости.