Lorinser представил доработанную версию модели Mercedes CLS 500

1 февраля, 2005 - 09:57Autolenta.ru, Mercedes

Известное немецкое тюнинговое ателье Lorinser анонсировало собственную программу доработок новой модели Mercedes CLS 500. Учитывая тот факт, что в основе Mercedes CLS лежит шасси модели Mercedes E-Class, специалистам компании пришлось разработать лишь специальный аэродинамический обвес кузова, а также адаптировать уже имеющиеся решения доработки двигателя и подвески.

В результате, восьмицилиндровый двигатель CLS 500 получил механический нагнетатель, благодаря чему его мощностью выросла на 100 лошадиных сил и составила 406 лошадиных сил. В результате, на разгон с нуля до ста километров в час автомобиль тратит чуть больше пяти секунд. Кроме того, Lorinser предлагает своим покупателям комплект пружин, занижающих автомобиль на три сантиметра.
В пакет аэродинамических деталей обвеса кузова входят передний и задний бамперы иной формы, новые пороги кузова и овальные насадки на выхлопные трубы. Облик доработанного автомобиля могут дополнить либо 19-, либо 20-дюймовые колесные диски фирменного дизайна, а для любителей немного изменить интерьер автомобиля предлагается пакет аксессуаров.
Напомним также, что в конце прошлого года собственные программы тюнинга данной модели уже предложили ателье Carlsson и Brabus.