Chevrolet представил кроссовер Chevrolet HHR

6 января, 2005 - 11:36Autolenta.ru, Chevrolet Кроссовер

Компания Chevrolet на открывающемся в ближайшие дни автошоу в Детройте представит свой новый кроссовер, получивший имя Chevroelt HHR. Новинка является уже серийной версией концептуального автомобиля, выставлявшегося несколько лет назад, а в продаже она появится летом нынешнего года.

В основе Chevrolet HHR лежит платформа легкоовго автомобиля Chevrolet Cobalt. Габаритная длина новинки составляет 4,47 метра, что делает ее потенциальным конкурентом модели Chrysler PT Cruiser. При этом, HHR, судя по всему, не получит систему полного привода и будет оснащаться современными четырехцилиндровыми двигателями: 2,2-литровым мощностью 140 лошадиных сил, и 2,4-литровым мощностью 170 лошадиных сил. Покупателям на выбор будет предлагаться пока только механическая КПП, а автоматическая появится чуть позже.
Дизайн Chevrolet HHR выдержан в модном сейчас в США ретро-стиле. Как говорят разработчики, при создании новинки они использовали стилевые решения, впервые появившиеся на модели Chevrolet Suburban 1949 года. Ключевыми элементами нового дизайна являются характерная решетка радиатора и округлый капот, а также выступающие крылья и скругленные углы боковых окон. Отметим также, что комплектоваться новинка будет либо 16- либо 17-дюймовыми колесными дисками, в зависимости от модификации. Стоимость Chevrolet HHR в Америке составит порядка 20 000 долларов за базовую модель.