Toyota Aygo покажут в марте 2005 года

24 ноября, 2004 - 10:34Autolenta.ru, Aygo Toyota

Японская компания Toyota запланировала премьеру своего нового компактного автомобиля, получившего имя Toyota Aygo, на автошоу в Женеве, которое пройдет весной 2005 года. Этот автомобиль был разработан в рамках совместного с французскими компаниями проекта по созданию недорогого европейского автомобиля. Новинки от Citroen и Peugeot будут носить имена C1 и 107 соответственно.

Этот автомобиль станет самой компактной моделью в линейке Toyota, а ее стоимость в базовой версии не должна превысить 8000 евро. Официальных подробностей об этой модели пока нет, однако издание Auto Motor und Sport опубликовало иллюстрации, на которых изображен приблизительный облик новинки. Дизайн автомобиля выдержан в фирменном стиле марки, а передняя часть несколько своеобразный облик. Комплектоваться Toyota Aygo будет только трехцилиндровым бензиновым мотором мощностью 68 лошадиных сил, а также четырехцилиндровым дизель мощностью 70 лошадиных сил.
Напомним также и тот факт, что выпускаться новинка будет на новом заводе в Чехии, построенном при участии французской группы компании PSA Peugeot Citroen. В сумме планируется собирать порядка 300 000 автомобилей марок Peugeot, Citroen и Toyota.