Новый Aston Martin почти готов

3 ноября, 2004 - 10:28Autolenta.ru, Aston Martin

Компания Aston Martin уже заканчивает тесты нового автомобиля, который займет низшую ступеньку и станет самой доступной моделью в модельном ряду марки. Сейчас прототип новинки проходит скоростные тесты на специальной трассе, а ее премьера запланирована на 2005 год.

Не исключено, что этот автомобиль покажут на автошоу в Детройте в начале года, как и его концептуальный прототип. Как ожидается, "бэби – Aston Martin" получит 4,3-литровый мотор V8 мощностью порядка 370 лошадиных сил в базовой версии. "Заряженная" модификация получит этот же мотор с механическим нагнетателем. Комплектоваться же новинка будет либо шестиступенчатой механической, либо секвентальной коробкой передач. При этом, располагаться КПП будет сзади для того, чтобы улучшить развесовку по осям.
Дизайн же автомобиля будет выполнен в стиле модели Vanquish и получит необычный для автомобилей этого класса кузов, который формально необходимо называть "хэтчбек" – задняя дверь у новинки будет крупной и открывается наверх.
Можно также отметить, что имя будущей новинке Aston Martin пока не дал. По предварительным сведениям, автомобиль будет носить либо имя V8 Vangage, либо DB5. Стоимость новинки составит порядка 60 000 фунтов или около 100 000 евро, что делает ее прямым конкурентом моделям Porsche 911 и новой Ferrari F430.