Toyota готовит новый суперкар

8 октября, 2004 - 11:59Autolenta.ru, Toyota

Компания Toyota,как сообщает издание The Car Connection, приступила к тестам нового спортивного автомобиля, который пока носит кодовое название Toyota TXS. По предварительным сведениям, дебют этой новинки состоится на автошоу в Токио в 2005 году, а сам автомобиль будет выпущен ограниченной партией в максимум в 10 000 экземпляров.

  На данный момент известно, что Toyota TXS станет крупнее моделей Toyota Celica и MR2 и, фактически, является преемником модели Toyota Supra. Однако вместо шестицилиндрового турбомотора, который использовался на некоторых модификациях Toyota Supra, новинка получит 10-цилиндровый двигатель, мощность которого составит порядка 500 лошадиных сил. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются, однако известно, что максимальная скорость автомобиля превысит 300 километров в час. Некоторые специалисты не исключают и возможность появления на Toyota TXS и гибридной силовой установки, как на концептуальном Toyota Alessandro Volta, однако подтверждения эта информация пока не получает.
  Можно также отметить, что конкурировать новинке от Toyota придется с итальянскими спортивными автомобилями – стоимость Toyota TXS составит порядка 100 000 долларов США. Сроки появления автомобиля в продаже в США и Европе пока не сообщаются.