В Париже покажут самый быстрый Aston Martin

24 сентября, 2004 - 10:16Autolenta.ru, Aston Martin

На открывающемся в четверг автошоу в Париже компания Aston Martin представит новую модификацию модели Aston Martin Vanquish, получившую имя Vanquish S V12 и более мощный мотор. По словам представителей компании, новинка станет самой быстрой серийной моделью этой британской марки.

  Мощность шестилитрового мотора V12 специалисты Aston Martin увеличили с 460 до 520 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент двигателя вырос с 543 до 577Нм. На разгон с нуля до ста километров в час Vanquish S V12 тратит 4,8-секунды, а еще через пять секунд скорость автомобиля преодолевает отметку в 160 километров в час. Максимальная скорость суперкупе теперь достигает 321 километра в час, вместо прежних 306 километров в час.
  Снаружи топ-версию Aston Martin Vanquish можно узнать по обновленной решетке радиатора, а также по аэродинамическому спойлеру, появившемуся под передний бампером. Кроме того, у новинки появились тормозные диски увеличенного размера спереди и сзади. Как ожидается, всего будет выпущено ровно 1500 экземпляров модели Aston Martin Vanquish S V12. Стоимость этой модификации пока не сообщается.