Aston Martin начинает продажи нового купе DB9

16 сентября, 2004 - 13:51Autolenta.ru, Aston Martin

Британская компания Aston Martin начинает официальные продажи новейшего купе Aston Martin DB9, которое станет самой доступной моделью в линейке этой марки. При этом стоит напомнить, что премьера новинки состоялась еще год назад на автошоу во Франкфурте.

  Между тем, Aston Martin DB9 – классический представитель легендарной британской марки. Его длина составляет 4,7 метра, а масса – 1,8 тонны. Причем сравнительно невысокий новинки вес объясняется активным применением в конструкции автомобиля алюминия и других легких сплавов. Комплектоваться же DB9 будет 12-цилиндровым атмосферным мотором мощностью 457 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется за 4,7-секунды, а его максимальная скорость составляет 306 километров в час. Комплектуется Aston Martin DB9 автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения. В качестве опции можно заказать систему переключения передач с помощью специальных рычажков на рулевом колесе.
  В салоне новинки – царство кожи, алькантры и стильного дизайна. Напомним, что посадочная формула DB9 – 2+2, то есть два полноценных передних сиденья, и два небольших сзади. Заводится автомобиль с помощью специальной кнопки.
  Наконец, стоит отметить, что стоимость Aston Martin DB9 в Европе составит 148 200 евро. В стандартную комплектацию автомобиля входят мощные тормоза, построенные на базе компонентов Brembo, а также система курсовой устойчивости со спортивными настройками.