Lexus готовит роскошный 12-цилиндровый седан

7 сентября, 2004 - 10:29Autolenta.ru, 12 Lexus

В недрах компании Lexus уже полным ходом идут работы по созданию нового, роскошного седана, который может получить имя Lexus HLS (High Luxury Sedan). Эта новинка, как ожидается, займет место флагмана модельного ряда марки Lexus, и будет позиционироваться на ступеньку выше автомобиля Lexus LS430.

  По предварительным данным, опубликованным изданием Auto Motor und Sport, будущий седан станет самой крупной моделью в линейке Lexus, и будет доступен с восьми- и 12-цилиндровым бензиновыми моторами. Причем топ-версия получит 12-цилиндровый двигатель мощностью от 500 до 600 лошадиных сил, а восьмицилиндровая модификация, скорее всего, получит гибридную силовую установку.
  Не исключено также, что будущая новинка получит еще и две версии кузова – седан и роскошное купе, по аналогии с Mercedes S-Class и Mercedes CL, с которыми ей и придется конкурировать. Кроме того, на рынке США новой модели Lexus придется побороться за покупателей еще и с BMW 7-Series и с будущим седаном Cadillac ULS. Стоимость самого роскошного Lexus в США составит порядка 100 000 долларов.