Peugeot показал прототип универсала на базе Peugeot 207

12 февраля, 2007 - 16:08Autolenta.ru, Peugeot

На автошоу в Женеве, которое пройдет в марте нынешнего года, компания Peugeot представит предсерийный прототип универсала на базе модели Peugeot 207.

Этот автомобиль будет показан как экспериментальная разработка и получит имя Peugeot 207 SW Outdoor Concept, сообщает Лента.ру. Однако от будущего серийного универсала "концепт" отличается лишь обвесом кузова во "внедорожном" стиле, немного увеличенным дорожным просветом и светодиодными задними фонарями оригинальной формы.
Сам же Peugeot 207 SW получил новый дизайн кузова, выполненный в стиле более крупной модели 407 SW. У новинки такая же задняя стойка с обратным наклоном, оригинальное остекление задней части кузова с небольшими треугольными "окошками" и стеклянная панорамная крыша. При этом 207 SW заметно выше базового хэтчбека и построен на удлиненной платформе.
По сложившейся традиции, серийная версия нового компактного универсала Peugeot появится спустя несколько месяцев после показа "концептуального" 207 SW Outdoor Concept. Состоится это, скорее всего, осенью 2007 года на автошоу во Франкфурте.