В Чикаго состоялась премьера нового поколения Toyota Highlander

8 февраля, 2007 - 23:33Autolenta.ru, Toyota

Toyota освежила экстерьер и добавила мощности новому Highlander. По утверждениям самой компании, эти изменения – реакция автопроизводителя на требования покупателей.

Новый кроссовер появится этим летом, но уже без прежнего 4-цилиндрового двигателя, сообщает издание "За рулем". Его место займет 3,5-литровый 270-сильный силовой агрегат, а многие из прежних опций будут входить в стоимость базовой комплектации автомобиля.
По словам вице-президента отделения маркетинга компании Toyota, стоимость нового автомобиля вырастет, но она будет приблизительно равна той сумме, которую покупатели платят за автомобиль с уже установленными на него опциями. Экономичность нового Highlander останется на прежнем уровне.
В основу новинки легла доработанная платформа от Camry и Avalon. Инженеры увеличили ее длину на 10 см., а колесную базу расширили на 8 см. Базовая комплектация автомобиля включает семь подушек безопасности, АБС, противобуксовочную систему и ряд других вспомогательных средств, призванных обеспечить безопасность водителя.