Peugeot показал свой первый внедорожник Peugeot 4007

25 октября, 2006 - 17:54Autolenta.ru, Peugeot Внедорожник

Компания Peugeot распространила в среду первые официальные фотографии своего внедорожника, который получил имя Peugeot 4007. Этот автомобиль построен на базе модели Mitsubishi Outlander, а выпускаться он будет в Японии на одном заводе со своим японским собратом.

Пока известно, что первый внедорожник французской марки получит тот же 2,4-литровый бензиновый мотор мощностью 170 лошадиных сил, который устанавливается на Outlander, а также два дизельных мотора, разработанных Peugeot - это 2,0-литровый 136-сильный и 2,2-литровый 170-сильный агрегат. Кроме того, Peugeot 4007 будет отличаться еще и собственным дизайном интерьера, сообщает Лента.ру.
Мировой дебют внедорожника Peugeot состоится не скоро - лишь в марте 2007 года, в рамках автомобильной выставки в Париже. Почти сразу после премьеры новинка должна появиться у европейских дилеров компании. А уже в сентябре Peugeot 4007 может появиться в США.
Чуть позже аналогичный внедорожник появится и в модельном ряду Citroen - этот автомобиль будет называться Citroen C7, а от Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander он будет отличаться дизайном передней части кузова и отделкой интерьера.