Aston Martin представил V8 Vantage Roadster и спортивное купе Aston Martin DBS

24 октября, 2006 - 17:28Autolenta.ru, Aston Martin Roadster Roadster V8 V8 V8 V8 Vantage Vantage

Компания Aston Martin в конце прошлой недели провела закрытую вечеринку для 300 VIP-гостей, на которой состоялся предварительный показ сразу двух новинок британской марки.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Forbes, гостям, среди которых были самые состоятельные владельцы автомобилей Aston Martin, потенциальные клиенты и представители дилерских центров, были представлены новейший родстер V8 Vantage Roadster и спортивное купе Aston Martin DBS.
Новый родстер построен на той же платформе, что и купе V8 Vantage, но отличается от него наличием мягкой складывающейся крыши. Кроме того, у новинки усиленный кузов и немного иные настройки подвески. Мировой дебют этого автомобиля, скорее всего, состоится на автошоу в Детройте в начале 2007 года.
Вторая новинка - спортивное купе DBS, построенное на базе модели DB9. От серийного автомобиля новая модель отличается более агрессивным дизайном кузовом, эксклюзивной отделкой салона и, скорее всего, будет оснащаться более мощным двигателем и спортивной подвеской. Как ожидается, впервые это купе покажут в очередной "бондиане" под названием "Казино Рояль", а серийная модель появится во второй половине 2007 года.