Родстеры Opel GT будут выпускаться в Америке

10 марта, 2006 - 19:34Autolenta.ru, GT GT GT Opel

Новейший спортивный родстер Opel GT, официальная премьера которого состоялась совсем недавно в рамках автомобильной выставки в Женеве, появится на европейском рынке лишь весной 2007 года.

Причем выпускаться эта новинка будет на американском заводе концерна General Motors, на одном конвейере с Saturn Solstice и Saturn Sky. Opel GT – это двухместный заднеприводный открытый автомобиль, который будет оснащаться двухлитровым турбомотором серии Ecotec мощностью 260 лошадиных сил. Компактный родстер сможет ускоряться с нуля до ста километров в час всего за шесть секунд, а его максимальная скорость составит 230 километров в час. Выпускать версии Opel GT с другими двигателями пока планируется.
Кроме того, стали известны и цены на новый родстер. Базовый автомобиль в Европе будет стоить чуть больше 35 тысяч долларов США. По словам представителей Opel, эта модель будет выпускаться небольшими сериями, однако точные объемы производства данного автомобиля пока не сообщаются. Продаваться Opel GT будет только в Европе.