АвтоВАЗ назвал цены Lada Priora с роботизированной коробкой передач

18 августа, 2014 - 14:42Autolenta.ru, ВАЗ Priora Цены

Седан обойдется в 474 тысячи 300 рублей, хэтчбек – в 479 тысяч 100 рублей, а универсал – в 482 тысячи 900 рублей. Продажи Лада Приора с «роботом» начнутся в сентябре. На «АвтоВАЗе» рассмотрят возможность установки такой трансмиссии на другие версии семейства.

В роботизированной трансмиссии используются актуаторы немецкой компании ZF и сцепление фирмы Valeo. Масса автомобилей с этой коробкой по сравнению с «Приорами» с «механикой» увеличится на пять килограммов, а расход топлива снизится.

В смешанном цикле Lada Priora с роботизированной коробкой передач будет потреблять около 5,6 литра топлива на 100 километров пробега. Для сравнения, с «механикой» «Приоре» требуется 6,9 литра на «сотню». При этом «Гранта» с обычным «автоматом» и 98-сильным мотором расходует, согласно данным «АвтоВАЗа», 7,8 литра на сто километров пути.

Новая трансмиссия будет предлагаться только для 106-сильного мотора 1.6 и люксовой комплектации. В перечень ее оборудования входят фронтальные подушки безопасности, противотуманные фары, электростеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, парктроник, датчики света и дождя, мультимедийная система, кондиционер и круиз-контроль.